(6+) ЧАС ИНФОРМАЦИИ «ДЕТИ-ИЗОБРЕТАТЕЛИ»

19.01.2024

В Камышлинской сельской библиотеке провели час информации «Дети-изобретатели». Ребята узнали, что этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, снегоход, фруктовый лёд и многое другое. Библиотекарь при помощи мультимедийной презентации познакомила посетителей с историей праздника, дети узнали об изобретениях юных гениев. Чтобы закрепить полученные знания, читатели ответили на вопросы занимательной викторины «Что? Где? Когда?» и приняли участие в конкурсе загадок «Эврика!». А самым творческим моментом встречи стало практическое задание – ребята нарисовали свои собственные изобретения. Закончилась встреча просмотром литературы, представленной на книжной витрине «Удивительный мир детских открытий и изобретений».