(6+) «ПРАЗДНИК ЕЛКИ И ЗИМЫ»

28.12.2023

Новый год – самый любимый праздник большинства взрослых и детей. Все ждут исполнения заветных желаний, хороших перемен, сказочных чудес!

В преддверии Нового Года в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошли праздничные мероприятия!

Библиотекари   совместно с клубными работниками провели для детей театрализованные представления «Дракоша», «Лесная сказка», «Праздник елки и зимы». К детям на новогодний утренник пришли сказочные герои дед Мороз и Снегурочка. Ребята окунулись в атмосферу настоящего новогоднего праздника. Интересный увлекательный сюжет, весёлые и зажигательные танцы, загадки от сказочных героев, подвижные игры ждали ребят.  Также проходили мастер – классы «Новый год своими руками», «Снеговички -толстячки», «Волшебные снежинки» по изготовлению новогодних поделок.

В преддверии этого праздника в библиотеках прошли новогодние беседы «Новогодние чудеса», «Зимушка -зима», «Новогодняя сказка» и др.  Библиотекари рассказали детям об истории появления праздника, о том, как празднуют Новый год в различных странах мира. Участники мероприятий познакомились с книжной выставкой «Зимние сюрпризы». Вниманию читателей были представлены книги с новогодними кулинарными рецептами, дизайнерскими идеями, художественные произведения, а также литература о необычных елочных игрушках и украшениях.