(12+) К 30-ЛЕТИЮ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13.12.2023

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года. В связи с этой датой в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» был проведен цикл мероприятий на тему «История Конституция – история страны».

В ходе мероприятия библиотекари рассказали участникам об истории возникновения Конституции, этапах ее становления, с ее основными разделами. А также с государственными символами России. К мероприятиям были подготовлены книжные выставки «Закон обо мне и мне о законе». На выставках представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции. Такие мероприятия способствуют формированию представления о важности соблюдения законов государства; развитию гражданско-правового образования учащихся; формированию активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры.