(6 ) ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ «ЗЕМЛЯКИ НА КАРТЕ СЕЛА»

10.11.2023

«Земляки на карте села» под таким названием Камышлинская сельская библиотека провела литературное путешествие для учащихся 1-го класса МБОУ СОШ с Камышлинка. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, откуда взялось название улиц, узнали о важных исторических событиях в истории села, своих именитых земляках. Гуляя по улицам родного села, мы не задумываемся над названием улицы, даже если она названа в честь кого – то. А ведь каждая “именная” улица имеет свою историю в виде жизни и подвига того человека, в честь кого она названа. Одна из красивейших улиц села носит гордое название   Шаймуратова , названа в честь генерала-майора Минигали́  Минга́зовича Шаймура́това, командира 112-ой Башки́рской  кавалери́йской   диви́зии.   Дети активно участвовали в мероприятии, дополняли рассказ библиотекаря теми фактами, которые они услышали от учителей и родителей. Им было тем более интересно, что по многим улицам они ходили и теперь знают, почему эти улицы носят такие имена.