(6 ) 10 НОЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НАУКИ

13.11.2023

Карламанская сельская библиотека провела познавательный час «Открытия, которые перевернули мир». Обсуждали наиболее важные открытия за всю историю человечества. Учащиеся совместно с библиотекарем составили свой список, в который внесли самые значимые открытия, совершённые людьми, начиная с древнейших времен. Сюда вошли такие позиции, как «приручение» огня, открытие металла, изобретение колеса, паруса и плавательного судна, письменности и бумаги, пороха, телеграфа и телефона, электричества и электрической лампочки, автомобиля, летательных средств, освоение космоса, создание вычислительных машин и сети Интернет.  По ходу мероприятия дети прослушали беседу о великих русских ученых, известных во всем мире: Д. И. Менделееве, М. В. Ломоносове, С. П. Королеве.