(6 ) НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ЖИТЬ МНЕ И ТЕБЕ

13.11.2023

Чтобы сохранить природу такой, какая она есть, должен постараться каждый. Нужно придерживаться простых правил поведения на природе: не шуметь, не ломать деревья, не жечь костры. Ефремкинская сельская библиотека провела познавательную беседу с читателями младшего школьного возраста «На этой земле жить мне и тебе», посвященную теме экологии. Библиотекарь с ребятами обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов, лесные пожары. Ребята поделились своим мнением, какую помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений, послушали небольшую беседу о том, что планета – большой общий дом и вести себя в нём надо разумно, осознанно и с любовью, узнали о чудесах, происходящих в природе. Познакомились с Красной книгой.