(12 ) «ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА – ВЧЕРА И СЕГОДНЯ».

05.10.2023

Ежегодно на всей территории Российской Федерации 4 октября отмечается День Гражданской обороны России и с 1 по 31 октября проводится месячник Гражданской обороны в целях повышения среди населения значимости мероприятий по гражданской обороне, обучения действиям в экстремальных ситуациях и активной пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В связи с этим  4 октября Прибельская юношеская модельная сельская библиотека провела уличную акцию, в ходе которой жителям нашего села были вручены памятки, содержащие информацию о Министерстве РФ по Гражданской обороне по ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, мероприятиях проводимых им с населением, а также содержащие правила поведения населения при ЧС.