(16 ) «ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!».

12.10.2023

К 65–летию со дня рождения татарской писательницы Зифы Кадыровой, Шаймуратовская сельская библиотека подготовила литературный час «Женское счастье!». Библиотекарь познакомила участников мероприятия с биографией и творчеством писательницы.

В 2009 году повесть «Сумбуль» получила второе место в конкурсе «Книга года» в Татарстане в номинации «Проза на татарском языке», в этом же году первое место в конкурсе «Книга года» в Башкирии заняла ее вторая повесть «Испытание судьбой».

Сама Кадырова считает, что пишет литературу, которая предназначена не только для женщин. Это простые житейские истории, первые, три из которых она писала для себя, и только четвертую для читателей. Ценности, которые близки самой Зифе, – семья, уважение к старшим, воспитание и любовь к детям, преданность и верность между возлюбленными – отражены в ее книгах.