“Каждой профессии – слава и честь”

17.10.2023

16 октября отмечается Всемирный День Хлеба. Хлеб уже давно стал символом пропитания, именно с хлебом ассоциируется наша жизнь.

Карламанская сельская библиотека для юных читателей библиотеки провела познавательный час “Каждой профессии – слава и честь”, которое посвящена душистому хлебу. Ребята узнали какой нелегкий путь проходит маленькое зернышко, прежде чем попасть к нам на стол в пышном, румяном и вкусном каравае. Вспомнили пословицы про хлеб, послушали стихотворение о рождении хлеба. Провели конкурс “Знаток техники”, узнали профессии, которые связанные с выращиванием и переработкой зерна. В библиотеке оформлена книжная выставка ” Хлеб – всему голова”. В завершении мероприятия все участники смогли отведать традиционные угощения – хлеб , пряники и булочки.