(18+) СЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ

18.10.2023

В связи с участившимися случаями мошенничества и с целью профилактики этих случаев 18 октября в большом зале РДК среди работников учреждений культуры провели совещание.

Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты.

Участники совещания рассказали о наиболее распространённых способах мошенничества. Призвали всех быть предельно бдительными и осторожными, объясняли, как вести себя в той или иной ситуации, как не стать жертвой, проверять всю информацию, поступающую с мобильных телефонов.

Вторая часть семинара для библиотекарей района прошла в Центральной библиотеке. Были освещены основные направления работы. Директор  МАУК «Кармаскалинская ЦБС» С.В.Дмитриева рассказала о выполнении плановых показателей,  напомнила о необходимости увеличения онлайн  посещений и об участии библиотек в Федеральной программе Пушкинская карта. Главный библиотекарь методического отдела Алсу Насырова  затронула вопросы участия в конкурсах  и акциях. Специалист библиотечно – информационной деятельности  Лилия Валеева провела обучение по программе 1С -Предприятие. «Списание материальных запасов и учет основных средств».