(12+) В СТОРОНУ РОДНУЮ ПРОШУ ЗАГЛЯНУТЬ.

19.10.2023

В рамках федерального проекта  «Пушкинская карта» в Ильтеряковской модельной библиотеке провели мероприятие по программе «В сторону родную прошу заглянуть».

У каждого человека есть своя «малая Родина» — место, где он родился и вырос: его дом, его край, его село.

В ходе мероприятия провели путешествие в историю родного края. Участники мероприятия ознакомились с историей и природными ресурсами родного края. Узнали о достопримечательностях, героях ВОВ и социалистического труда  Кармаскалинского района, с какими районами граничит Кармаскалинский район. Также поговорили о традициях и культуре народов, проживающих в родном крае. Приняли  участие в викторине «Знатоки родного края», которая состояла из двух этапов исторический и природа Башкортостана.