(6 ) МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ

23.10.2023

В Ильтеряковской модельной сельской библиотеке провели конкурс рисунков о будущей профессии. На мероприятие пришли ученики 5 класса. Жизнь человека — череда многочисленных выборов, от которых зависит будущее.  Выбор профессии можно отнести, пожалуй, к самым   сложным. Ведь это и выбор того, какое место займёт профессия в жизни человека, что он сможет получить от будущей работы, как особенности специальности будут соотноситься с другими жизненными ценностями и планами, не станет ли профессия им мешать. С ребятами побеседовали и выяснили, насколько они информированы о мире профессий, много ли профессий знают, и кем хотят стать. Затем каждый участник мероприятия изложил свои мысли о будущей профессии на рисунке.