(6 ) 3 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

01.09.2023

Эта памятная та России была установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России». Она напрямую связана с событиями, которые произошли в г. Беслан Северная Осетия 1-3 сентября 2014 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов. В связи с этой датой в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошли беседы «Будущее без терроризма».

Прибельская модельная сельская библиотека провела акцию и подготовила памятки «Беслан, мы помним…» содержание в сжатой форме поэтапно раскрывает события тех страшных дней.

Библиотекари районной детской библиотеки провели акцию с распространением наглядного раздаточного материала. Делились буклетами и листовками, агитирующими неприятие насилия, нетерпимость к идеологии терроризма и экстремизма. Рассказали о трагических событиях, произошедших в Беслане.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.