(0 ) УЧАСТИЕ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «МОЛОЧНАЯ СТРАНА»

08.09.2023

2 сентября Ильдус Мухамедьяров, мастер-гончар творческого мастерского “Занятие для души”, работающей при Старомусинской сельской библиотеке как клубное объединение, участвовал в ежегодном семейном фестивале “Молочная страна”. Фестиваль молока проводится 11-ый год. Ильдус Рафаэлевич на выставке представил глиняные изделия, которые были изготовлены старинным методом – методом молочения. Это крынки, молочники разного объёма, хлебницы, а также современные вазы, пиала и др. Посетители смогли не только любоваться глиняными изделиями, сделанными под старину, но и пробовали себя в роли гончара. Глава Республики Башкортостан интересовался выставленной продукцией молодого ремесленника и пожелал удачи.