(12 ) ПРАВИЛ У НАС МНОГО, А ПРАВДЫ НЕТ

08.09.2023

9 сентября исполняется 195 лет со дня рождения писателя Льва Николаевича Толстого. Прибельская юношеская модельная сельская библиотека пригласили учащихся младших классов на мероприятие «Правил у нас много, а правды нет». Библиотекари рассказали ребятам о жизненном пути Льва Николаевича, вспоминали написанные им произведения. Также читатели узнали, как он собирал крестьянских ребятишек вокруг себя, читал им сказки, мастерил поделки из шишек и палочек, даже ходил с ними купаться на речку. В заключение предложили читателям кадры кинохроники с участием Л. Н. Толстого 1908 – 1910 годов, и послушали живой голос Льва Николаевича с наставлениями для ребят.

Для детей Л.Н. Толстой написал «Азбуку», которая при его жизни многократно переиздавалась, написал большое количество детских произведений, среди которых такие известные, как «Филипок», «Лев и собачка», «Три медведя», «Липунюшка» и другие.