(6 ) РАСУЛ ГАМЗАТОВ – ПЕВЕЦ ДОБРА И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

11.09.2023

8 сентября в России отмечали 100-летие Расула Гамзатова. В библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошли тематические часы: «Расул Гамзатов – певец добра и человечности», «Это Слово-Чудо, Слово-Свет». Библиотекари познакомили участников мероприятия с жизнью и творчеством выдающегося поэта и общественного деятеля. Были прочитаны его стихотворения: «Журавли», «Берегите друзей», «О моей Родине», «О дружбе», «Матери» и другие. В них Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. Особое внимание было уделено теме борьбы за мир, памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны. Стихи Расула Гамзатова отличаются необыкновенной проникновенностью чувств и простой риторикой.