(12 ) 110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ БИКЧЕНТАЕВА А.Г.

12.09.2023

Бикчентаев Анвер Гадеевич – писатель, заслуженный работник культуры РСФСР, лауреат премии БАССР им. Салавата Юлаева, премии им. Г. Саляма, кавалер орденов Октябрьской Революции, Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды, «Знак Почета». К юбилею писателя в Улукулевской модельной сельской библиотеке была подготовлена книжная выставка. На ней представлены книги А. Бикчентаева на башкирском и русском языках.

Библиотекарь познакомила гостей с повестью «Сколько лет тебе комиссар?», в которой писатель рассказывает о судьбе простого уфимского мальчика Азата Байгужина и других подростков, проявивших смелость и отвагу во время ВОВ. Произведения А. Бикчентаева ценны тем, что они воспевают такие человеческие ценности, как умение дружить, преданность товарищам и Родине, мужество, самоотверженность, верность данному слову.