(6 ) БЕСЕДА «ДОБРЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ»

22.09.2023

При встрече люди всегда желают друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!». Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков. Очень важно прививать навыки здорового образа жизни детям с ранних лет. В Камышлинской сельской библиотеке провели беседу «Добрые советы для вашего здоровья» для учащихся 1 класса.

Библиотекарь рассказала, отчего же зависит здоровье, как сохранить его, предотвратить возникновение болезни, как поддерживать здоровый образ жизни не на словах, а на деле. Проблемы здоровья, а значит и питания сегодня особо важны для каждого человека. Человек так устроен, что не может жить без пищи и воды. А как правильно питаться, чтобы оставаться здоровым? Об этом тоже шёл разговор. Затем участники мероприятия отвечали на интеллектуальные вопросы о здоровье, принимали участие в викторине, разгадывали загадки, объясняли значение пословиц и поговорок о здоровом образе жизни, познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «К здоровью через книгу». Мероприятия такого направления приобретают большую популярность среди читателей, позволяя ребятам узнать новое и полезное о здоровье, вовлекая каждого в здоровую жизнь!