ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «С ЮБИЛЕЕМ, СЕЛО КАРМАСКАЛЫ!»

25.09.2023

1 сентября 20023 года методический отдел МАУК «Кармаскалинская ЦБС» в целях привлечения внимания общественности к 265-летию села Кармаскалы, а также популяризации истории и широкого информирования населения о сегодняшнем дне села, объявил творческий конкурс «С юбилеем, село Кармаскалы!»

Задачами конкурса были:
– Выявление, поддержка и пропаганда творческих способностей жителей Кармаскалинского района;
– развитие интереса жителей района к истории родного края через творчество;
– выявление и поддержка талантов поэтического, музыкального, песенного и художественного творчества.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
– «Мой край родной – родник моей души»
На участие в данной номинации конкурса участники направили стихи, проза и песни собственного сочинения, посвященные селу Кармаскалы, ранее не звучавшие и не опубликованные.
– «Поздравляем с юбилеем!»
На участие в данной номинации конкурса нужно было снять поздравления в формате видеофильма или презентации слайдов.
-«Мы творчеством славим любимое село»
В данной номинации участники представили своё декоративно-прикладное творчество в виде творческих работ в различных техниках (вышивка, декупаж, плетение и т.п.), прославляющих родной край, его историю, современность и культуру. В работе можно было обыграть символику села Кармаскалы и его достопримечательности.

Для участия в конкурсе получили заявки от библиотекарей и читателей района. Были представлены: презентация «С юбилеем, село Кармаскалы»; песни и стихи собственного сочинения с поздравлением; поздравления в прозе.
Выражаем огромную благодарность участникам конкурса!

Результаты конкурса на видео