(12+) НЕТ ЗАБЫТОЙ ВОЙНЫ, НЕТ ЗАБЫТЫХ ГЕРОЕВ

02.08.2023

1 августа в День памятной даты Отечества – День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 гг. в Прибельской юношеской модельной сельской библиотеке с посетителями отдела абонемента проведена беседа об этом военном конфликте мирового масштаба, в который было вовлечено 38 государств мира: об участниках сражений, главнокомандующих со стороны российского государства (императоре Николае II, его дяде Николае Романове, Петре Петрове,  Михаиле Алексееве, Алексее Брусилове и др.), о мужестве и героизме российских солдат и офицеров. С помощью книжной выставки участники беседы познакомлены с произведениями о Первой мировой войне, написанные советскими писателями («Дом, который построил дед» Б. Васильева, «Доктор Живаго» Б. Пастернака, «Тихий Дон» М. Шолохова, «Честь имею» В. Пикуля и др.)