(6 ) ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СКАЗКИ

09.08.2023

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Этому замечательному времени года посвящена беседа “Путешествие в страну сказки”. Сказка – один из наиболее древних видов народного творчества. Всем с детства знакомы такие сказки о животных, как «Теремок», «Курочка Ряба», «Лиса и волк», и др.

Библиотекарь Карламанской сельской библиотеки предложила отправиться в необычное путешествие по сказкам. В них действуют добрые и злые волшебники, Баба-Яга, Кощей Бессмертный, ковёр – самолет, волшебное зеркальце и др. Ребята активно приняли участие в увлекательном путешествии по сказкам, вспомнили любимые сказки, их героев, отвечали на вопросы, проявили себя в конкурсах: «Доскажи словечко», «Чьи это слова?», «Шифровка». В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с увлекательными книгами, которые будут интересно прочитать во время летних каникул.