(6+) КУРСКАЯ БИТВА

24.08.2023

В библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошел цикл мероприятий «Курская битва», посвящённый Дню воинской славы России, Дню разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. В ходе мероприятий дети узнали о важнейших этапах Курской битвы, о главном танковом сражении на Прохоровском поле, о масштабе задействованной военной техники в районе Курского выступа.

Участникам мероприятия рассказали о подвигах советских солдат, принимавших участие в этом Великом сражении. В ходе беседы говорили о том, что по своим масштабам, привлекаемым силам и средствам, результатам и военной – политехническим последствиям, Курская битва стала одним из ключевых сражении Второй мировой войны. Также к памятной дате библиотекари подготовили книжную выставку “Всего два слова: Курская дуга” и провели обзоры по ним.