(6 ) ТВОРЧЕСТВО ТАГИРА ВИЛЬДАНОВА

30.08.2023

В Сахаевской сельской библиотеке прошла встреча с писателем-краеведом. Тагир Ягафарович Вильданов – ветеран труда, журналист и автор шести книг, среди которых особо значимые «Туган җирем, рәхмәт сиңа» и «Зәңгәр кыңгыраулар». Человек с богатым воображением, наделенный писательским талантом от Бога, открывает глаза на мир не одному поколению людей, так как его произведения актуальны во все времена. Встречи с такими уникальными, творческими людьми всегда интересны как взрослым, так и подрастающему поколению.

Автор рассказал о своём жизненном и творческом пути, о публикациях в газетах и журналах, в том числе в районной газете «Үзән» и «Кармаскалинская новь». Поделился интересными событиями из жизни о том, как пишутся его книги и статьи, а также с удовольствием отвечал на вопросы.

Рассказы автора пронизаны любовью к Родине, ее людям. Ему как литератору присущи свой стиль и безукоризненность, знание истоков, а потому читать его и полезно, и увлекательно, и интересно. Встреча закончилась, а ребята не торопились расходиться, хотелось еще поговорить, о чем угодно, о жизни, творчестве, путешествиях, ведь так приятно и интересно узнать больше о талантливых людях, живущих с тобой совсем рядом.