(12 ) КУРСКАЯ БИТВА

05.07.2023

Одним из событий, оставивших неизгладимый след в памяти человечества, является победа Советских Вооруженных Сил в битве на Курской дуге летом 1943 года, которая во многом определила дальнейший ход Великой Отечественной войны.

5 июля в  МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошел цикл мероприятий «Курская битва».  Библиотекари рассказали участникам мероприятий об одном из ключевых сражений Второй мировой войны – Курской битве как о самом крупном танковом сражении в истории. Также познакомили с литературой, представленной на книжной выставке «Курская великая дуга», посмотрели видео – презентацию «Битва на курской дуге в 1943 году».

Ребятам были представлены видеоролики, посвященные тем страшным дням и отрывки из документального фильма «Курская битва. И плавилась броня», которые не оставили детей равнодушными.