(0+) НЕТ НИЧЕГО СЕМЬИ ДОРОЖЕ

10.07.2023

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности – считается днем памяти Петра и Февронии.  День семьи, любви и верности – это день возрождения русской культуры, возвращения к нашим корням.  День семьи, любви и верности имеет свой символ – это ромашка – самый известный и распространенный цветок в России.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» состоялся тематический вечер «Дарите ромашки любимым», беседа «Семья – источник вдохновения», “Самое главное слово – семья”,информационный час «Семь и Я»,мастер -класс «Ромашковое счастье». конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

В ходе мероприятия участники мероприятия узнали историю праздника, послушали о главных персонажах легенды о вечной любви – Петре и Февронии, которые своей любовью и преданностью друг другу показали, что верность любви преодолевает все преграды. Для зрителей также была подготовлена музыкальная программа, в ходе которой прозвучали душевные песни и стихи. Также участники смогли поучаствовать в викторине, посвященной знаменитым людям, чья история любви запечатлена в литературе.