(6 ) КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ

01.06.2023

31 мая – Всемирный день без табака. Ежегодно, начиная с 1987 года, Всемирная организация здравоохранения отмечает эту дату, акцентируя риски для здоровья, сопутствующие употреблению табака, и пропагандируя действенные меры по сокращению его потребления.  В рамках акции Камышлинская сельская библиотека раздала участникам буклеты с целью привлечения внимания к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призвала детей вести здоровый образ жизни, отказавшись от употребления табака и других вредных привычек.  Рассказала ребятам о том, как и когда попал табак в Европу, а затем в Россию, какой вред наносит табак, особенно неокрепшему молодому организму. Какие последствия возникают при употреблении этого зелья в раннем возрасте.       В развитых странах в последнее время всё более модным становится здоровый образ жизни – занятие спортом, правильное и полноценное питание и, конечно, отказ от курения. Сейчас у нас в стране запрещено курить в общественных местах.  И в заключении ребята провели соревнования на игровой площадке у здания клуба.