(0 ) ПУСТЬ МИР СТАНЕТ ЯРЧЕ

02.06.2023

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. В этот день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей, который напоминает всем людям, во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, их не нарушать.

1 июня в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошли цикл праздничных мероприятий «Детство – это радость!», посвященные Дню защиты детей.

Были организованны игровые площадки, конкурсы, ведущие ознакомили юных читателей с Конвенцией о правах ребенка, с историей возникновения праздника детства, отгадывали с детьми загадки, вспомнили любимых героев литературных произведений, состоялся показ премьеры кукольного спектакля «Теремок».

На праздничные мероприятия дети пришли с родителями и бабушками. Дети очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето.

В этот в парке культуры и отдыха «Ак-куль» библиотекари Районной детской библиотеки провели игровую программу «Ура! Каникулы», для гостей праздника были организованы интересная площадка с викторинами, играми и проведен мастер-класс «Краски лета» по изготовлению цветочка из цветной бумаги.

Фотографии: https://vk.com/album-204229361_293756769