(6 )”ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ НАРКОТИКОВ “

29.06.2023

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо.

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни был проведен урок здоровья «Территория без наркотиков». Наркомания – патологическое влечение к приему наркотических средств. Сегодня мы поделились информацией, которое касается каждого. Библиотекарь рассказала о вреде наркомании, привела статистику.

С ребятами вспомнили пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, вспоминали известных спортсменов.

Ребятам раздали буклеты антинаркотического содержания «Ты и наркотики!», «Секрет твоего успеха» и др.