(6+) ГОРДОСТЬ РОССИИ – РУССКИЙ КОМПОЗИТОР С.В. РАХМАНИНОВ

04.04.2023

1 апреля в России прошел Единый день Сергея Рахманинова, который открыл год празднования 150-летия со дня рождения русского композитора и пианиста. В библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошел цикл мероприятий «Гордость России – русский композитор С.В. Рахманинов». Участники мероприятий узнали о его самых знаменитых произведениях, которые посвящены, в первую очередь, любви к Родине, ведь он был оторван от своей родной земли.

К 150-летию Сергея Васильевича, гениального композитора и величайшего виртуоза в Районной детской библиотеке прошла беседа о творчестве С.В. Рахманинова.

В Константиновской сельской библиотеке был проведен музыкальный час «Рахманинов – певец русской души», посвященный 150-летию великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Прибельская юношеская модельная и Камышлинская сельская библиотеки провели обзор книжной выставки, на которой были представлены книги, повествующие о различных периодах жизни, стиля и творчества композитора. Также были представлены энциклопедии и сборники о великих композиторах.

Карламанская сельская библиотека провела информационный час «Гений русской музыки». Библиотекарь порекомендовала книги, в которых наиболее подробно освещен период становления и расцвета его музыкального дарования, о его друзьях, поездках и выступлениях.