(12 ) НАУКА – МОЕ ПРИЗВАНИЕ И СУДЬБА

10.04.2023

8 апреля в Прибельской юношеской модельной сельской библиотеке, в рамках объявленного Года полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан, состоялась встреча со школьниками, посвященная 95-летию башкирского писателя, ученого, литературоведа, уроженца Кармаскалинского района (д. Утяганово) Г.Б. Хусаинова. В ходе мероприятия участники познакомились с биографией и произведениями Гайсы Хусаинова, представленными на книжной выставке. Особое внимание было уделено его писательской и научной деятельности, так как Г. Хусаинов являлся одним из главных составителей школьных учебников и хрестоматий по башкирской литературе и родному башкирскому языку, а также главным редактором журнала «Ватандаш» – периодического издания библиотеки.