(18 ) ЭКО-ДЕСАНТ «СДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ»

17.04.2023

Продуманная посадка деревьев способна обеспечить снижение температуры воздуха на величину от двух до восьми градусов по Цельсию, благодаря чему жара становится чуть более терпимой. Большие деревья также эффективно поглощают загрязняющие газы и отфильтровывают из воздуха взвешенные в нем мелкие частицы, включая пыль, грязь и дым, задерживая их на листьях и коре. И они полезны не только для окружающей среды – деревья также положительно влияют на нас, людей. Исследования показывают, что проживание в непосредственной близости от зеленых зон и доступ к ним способны улучшать состояние физического и психического здоровья, например, за счет снижения повышенного кровяного давления и стресса.

14 апреля работники культуры, в том числе библиотекарь Старомусинской сельской библиотеки, специалисты сельсовета и группа волонтеров деревни Старомусино участвовали в эко-десанте “Сделаем мир чище” и посадили саженцы сосны и березы. Надеемся, в будущем лесопосадка защитит нас зимнего ветра, знойной вьюги.