(6 ) КАЛЕЙДОСКОП НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ

17.04.2023

16 апреля в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма.  У каждой национальности есть свои исторические и культурные особенности. Национальный костюм – неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи. Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к истории и культуре народов региона.  Камышлинская сельская библиотека присоединилась к празднику. В библиотеке для учащихся начальных классов прошел информационный час «Калейдоскоп национальных костюмов».  Библиотекарь рассказала об особенностях национальных костюмов разных народов, о жизни башкир в древности, ознакомила с обычаями башкирского народа.Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки об одежде. Мероприятие сопровождалось видео презентацией.