(6 ) УЧИТЕЛЬ – ДРУГ И НАСТАВНИК

28.04.2023

Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они ни стали. И нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь.В рамках Года педагога и наставника в Сихонкинской модельной библиотеке проведен библиотечный урок «Учитель – друг и наставник». Дети познакомились сложной профессией учителя, требующей от человека много терпения и понимания. Продолжили урок интересным рассказом библиотекаря о книгах, где говорится о школе, учителях и учениках. Были представлены книги знаменитых детских писателей: Э.Успенского, И. Пивоваровой, В. Драгунского и других писателей. На страницах книг этих талантливых авторов всегда присутствует задорный детских смех, смешные и добрые истории из школьной жизни. Завершили урок литературной викториной.