(6+) ДУШОЙ ИСПОЛНЕННЫЙ ПОЛЕТ

13.03.2023

Рудольф Нуреев – легендарный артист балета, который был востребован и на советской сцене, и за границей. Он считается самым знаменитым танцовщиком XX века, а техника Рудольфа и его прыжок – хрестоматийными. Нуреев при жизни стал культовым, его выступления породили на Западе волну интереса к балету, которую в честь него называли «рудоманией». В школе Нуреев посещал школьный танцевальный кружок – коллектив с программой башкирских народных танцев ездил на гастроли по деревням республики. Занятия танцами были одной из немногих радостей в жизни мальчика. В Ильтеряковской модельной сельской библиотеке провели час памяти «Душой исполненный полет». Участники мероприятия ознакомились с биографией и творчеством известного танцовщика.