(6+) КАЛЕЙДОСКОП НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ

17.03.2023

Национальные костюмы определяют национальную принадлежность человека. Они складывались веками. Сейчас в обычной жизни такие костюмы не носят, но все народы с гордостью берегут память о них. Это не просто одежда, а история, которая может поведать о целом народе. Беречь ее необходимо. Так же, как и традиции и обычаи.

Библиотекарь Улукулевской модельной сельской библиотеки познакомила детей с историей их происхождения, отличие праздничного наряда от повседневной одежды. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Культура – душа народа», где представили: книги о народных праздниках, обрядах и обычаях, художественная литература для детей, народные сказки. Мероприятие завершили веселой викториной.