(6+)”ВОЛШЕБНАЯ СИЛА СТИХОВ”

22.03.2023

Поэзия – это одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, на это способна только поэзия, созданная человеком. К этому событию в Карламанской сельской библиотеке, для обучающихся шестых и девятых классов МОБУ СОШ д.Карламан, состоялась литературная гостиная “Волшебная сила стихов”. На мероприятие был приглашен член журналистов РФ и РБ, местный поэт Кутлубаев Фаргат Фаритович. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила с историей дня поэзии, о видах рифмовки и о строении стихотворения. Во время нашей беседы Фаргат Фаритович рассказал о себе, о работе и о том, как он начал с детства любил сочинять свои стихи. Он пишет стихи про природу, про свой край. Все стихотворения поэта прекрасны и несут в себе глубокий смысл. Наш гость прочитал свои любимые стихи, написанное в разное время. Познакомил ребят с новой книгой “Икмәклҽ ҽр.Йырлы ҽр”, который читает сам и порекомендовал прочитать ребятам эту познавательную книгу. Далее, директор Дома- музея Шарифа Биккула Кутлубаева Ф.К рассказала ребятам, что у каждого стихотворения есть своя история жизненного пути, пожелала учить и любить стихи. Мы ,читатели желаем Фаргат Фаритовичу крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов в работе. Это встреча с Кутлубаевым Ф.Ф подарила всем присутствующим массу положительных эмоций и хорошего весеннего настроения. Афарин! Будьте здоровы!