(6+) ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ В ДЕНЬ ПОЭЗИИ

22.03.2023

21 марта кармаскалинский библиобус выехал по маршруту д. Ибрагимово, д. Муксиново, д.Кулушево, д.Сальзигутово, д.Нижнетимкино и обслужил жителей этих деревень. Читатели не только обменяли прочитанные книжки на новые, но и с удовольствием принимали участие в акции, приуроченной к всемирному дню поэзии.

Ежегодно, 21 марта, отмечается всемирный день поэзии. Это праздник, волшебная сила которого способна оказать огромное влияние на любого человека. В этот день читатели сначала познакомились с историей праздника и с книгами, представленными на выставке.  Затем окунулись в волшебный мир стихов. Вспоминали свои любимые стихи. Воспользовавшись сборниками стихов с выставки, прочитали поэтические строки известных поэтов. Были прочитаны стихи на русском, башкирском и татарском языках. В подарок получили открытку со стихами.  Благодаря такому светлому дню читатели узнали новых авторов, получали возможность разобраться в себе,в своем внутреннем мире посредством чувств и мыслей, которые вызывает в наших сердцах поэзия.