(6 ) ЛУЧШАЯ КНИГА – ЛЮБИМАЯ КНИГА

31.03.2023
Каждую весну все дети нашей страны отмечают «Неделю детской книги» или, «Книжкины именины». В Сихонкинской модельной сельской библиотеке с детьми младших и средних классов провели литературный праздник «Лучшая книга – любимая книга». Мероприятие началось с путешествия в страну Читалию, в ходе которого ребята узнали историю возникновения праздника, приняли участие в сказочной викторине, отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, библиотекарь показывала предметы из корзиночки, а дети отгадывали, из какой они сказки. С помощью игры «Да – нет» проверили правила обращения с книгой. В конце мероприятия провели «Конкурс чтецов». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Книжкина неделя».