(6+) НАЗАР НАДЖМИ – ПОЭТ, ДРАМАТУРГ

06.02.2023

В читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки провели литературный вечер «Шиғри тамсылар», посвященный 105-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Назара Наджми. Мероприятие началось с обзора книжной выставки «Назар Наджми – поэт, драматург» на которой были представлены сборники стихов поэта и литература о его творчестве. Библиотекарь ознакомила детей с биографией и творчеством Назара Наджми, с достопримечательностями, связанными с именем писателя. В ходе мероприятия дети читали стихи: «Слово о Родине», «Сосед по огню», «Башкортостан». Просмотрели презентацию «Назар Нәжми – Башҡортостандың  халыҡ  шағиры».

В Ильтеряковской модельной сельской библиотеке провели обзор книжной выставки «Путешествие в мир поэта Н. Наджми». Участники мероприятия узнали, что Н. Наджми — один из наиболее выдающихся лириков прошлого века, который, благодаря  прекрасным стихам, вошёл в золотую сокровищницу башкирской поэзии. Желающие прочитали стихи поэта.