(6+) ГРОМКИЕ ЧТЕНИЯ “ЗАГАДКИ ПРИРОДЫ ОТ ПРИШВИНА”

07.02.2023

В Старомусинской сельской библиотеке прошли громкие чтения рассказа “Лисичкин хлеб” М. Пришвина. Мероприятие было приурочено 150-летию русского писателя, создателя рассказов о природе Михаила Михайловича Пришвина. На мероприятие были приглашены учащиеся 4-го класса Старомусинской школы. Прочитав текст по цепочке, посетители ознакомились с содержанием произведения и организовали обсуждение по рассказу. Разгадывали загадки о природе и природных явлениях, которые загадывала библиотекарь, а также участники сами придумывали загадки. Конечно, не забыли и про пословицы и поговорки. Было много восстановлено в памяти пословиц не только о природе, но и образцы устно-народного творчества на разные темы.