(6+) УРОК БЕЗОПАСНОСТИ «ИНТЕРНЕТ-2023»

09.02.2023

Сейчас большинство людей не представляют, как можно обойтись без социальных сетей. Интернет колоссальным образом изменил сознание и жизнь миллиардов людей на планете и стал неотъемлемой частью нашей жизни. И это не удивительно, ведь во «всемирной паутине» можно найти практически любую интересующую нас информацию. В читальном зале Улукулевской модельной сельской библиотеки прошёл урок безопасности «Интернет-2023» участниками которого стали учащиеся школы ДШИ д. Улукулево.

Мероприятия начали с дискуссии, поговорили на тему, что такое Интернет, какие возможности он дает, и какие опасности можно встретить? Обсудили актуальную проблему интернет-зависимость, провели небольшой тест «Зависим ли ты от интернета», поиграли в игру «Плюсы и минусы интернета». Всю информацию закрепили просмотром мультфильма «Фиксики»: «Осторожней в интернете!». После просмотра мультфильма, ребята высказали свое мнение об отношение к интернету. Мероприятие завершили веселой песней о дружбе «Дружба начинается с улыбки». Мы всегда должны помнить, что нельзя заменять друзей на интернет-игры.