(6+) ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО ШАЛЯПИНА

21.02.2023

В связи 150-летием со дня рождения великого русского певца Федора Ивановича Шаляпина библиотеки МАУК «Кармаскалинская ЦБС» провели цикл мероприятий: информационный час «Великий русский певец Ф.И. Шаляпин», музыкальный обзор «Воспоминания о Шаляпине», информационный видео-урок  «Жизнь и творчество Шаляпина» и др.

Участники мероприятий познакомились со сложным творческим путем Федора Шаляпина, его художественным и литературным талантом, семейной жизнью, прослушали музыкальные произведения из репертуара оперного певца: арии и народные песни. Узнали о вятских корнях великого баса, который необычайно тонко и глубоко исполнял не только оперные партии, но и народные песни, романсы русских и зарубежных композиторов. Читателям библиотек так же были представлены книги об артисте из фондов библиотек.