(6+) ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

28.02.2023

Камышлинская сельская библиотека совместно с работниками сельского дома культуры провели   народное гуляние «Широкая масленица».  Дети познакомились с традициями празднования русской Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. Ребята водили хороводы, катались на санках, прыгали в мешках, соревновались в перетягивании каната, и все дружно проводили Зиму со двора и встречали Весну. Масленица угостила всех блинами, пирогами и сладостями! И, конечно, самым важным в празднике стало сожжение чучела: проводили Зимушку, сожгли с ним все неприятности и обиды. Этот праздник понравился взрослым и детям. Всё же мудрые были наши предки, которые много чего интересного и полезного придумали для нас. А работникам культуры остаётся сохранять традиции и передавать нашим детям!