(12+) УЧИТЕЛЬ НА СТРАНИЦАХ КНИГ

02.02.2023

В рамках объявленного года Педагога и Наставника в Константиновской сельской библиотеке был проведен тематический обзор, посвященный 200-летию основателя русской педагогики К. Д. Ушинскому. В ходе мероприятия познакомили участников с жизнью и творчеством Ушинского, провели обзор детских произведений автора. Рассказали об основной деятельности – педагогике, воспитании и просвещении простого народа. Как известно, К. Д. Ушинский был великим наставником для тысячи людей. В своих книгах он подробно описывал педагогические и воспитательные механики. Ушинский был одним из сильнейших преподавателей русской словесности в России 19 века. Кроме этого, он был редактором “Журнала Министерства народного просвещения”, где продвигал новые веяния в сфере просвещения и образования.