(6+) «ТЫЛСЫМЛЫ ҺҮҘҘӘР»

12.01.2023

11 января 2023 года в детском зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки прошли игры и конкурсы «Тылсымлы һүҙҙәр» («Волшебные слова»), «Доскажи словечко», посвященные к Международному дню спасибо. Дети узнали, что среди многочисленных праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова СПАСИБО. Ребята вспоминали вежливые слова, разгадывали загадки, пословицы и поговорки о волшебном слове «спасибо», читали стихи о вежливости. Провели беседу «Доброта побеждает зло». Мероприятие завершилось с просмотром презентации «Скажем друг-другу спасибо» и видеоролика, посвященного ко дню спасибо «День спасибо!». Никто не остался без сладких подарков, расстались весело и радостно.