(6+) «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГОСТИНАЯ»

16.01.2023

14 января, в первый день нового года по старому стилю сотрудники Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки приняли участие в проведении «Рождественской гостиной» в пункте временного размещения беженцев на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Связис» г. Уфы. Библиотекари участвовали в подготовке сценария мероприятия.

Участниками детского творческого объединения «Совёнок» были подготовлены новогодние сувениры «Рождественский Ангел» и «Обережная кукла», которые пришлись по душе как маленьким, так и взрослым обитателям лагеря. На празднике звучали традиционные рождественские колядки, прославляющие рождение Иисуса Христа на русском, украинском, болгарском, белорусском, сербском, итальянском, японском и многих других языках. Все присутствующие: и гости мероприятия, и организаторы водили общий хоровод, играли в «Ручеёк», отгадывали новогодние загадки.

В заключение Настоятель уфимского Крестовоздвиженского храма, протоиерей Роман Хабибуллин вручил всем ребятам новогодние сладкие гостинцы, собранные на средства людей с открытым сердцем – искренних и неравнодушных. Мероприятие организовано библиотекой совместно с приходами Крестовоздвиженского храма г. Уфы и Свято-Никольского храма с. Булгаково, реализующих проект «Духовная опора»