МАСТЕР-КЛАСС «ТКАЧЕСТВО НА КАРТОНЕ»

18.01.2023

18 января в Шаймуратовской сельской библиотеке в рамках проекта «К истокам народного творчеств»” провели мастер-класс «Ткачество на картоне» по пушкинской карте. Плетение на картоне – это очень увлекательное занятие, с помощью которого можно создавать удивительные и неповторимые вещи. Есть много способов плетения с помощью картонного листа, ребята познакомились с весьма оригинальным методом ткачества, с которым справятся даже дети. Таким способом можно плести из разноцветных остатков пряжи, которая осталось после вязания либо из специальной веревки для макраме. Для плетения использовали лист картона в качестве ткацкого станка и затем создали необычные и полезные вещи, например, плетеный коврик, подстаканник.