(12+) БЕСЕДА «НЕПОКОРЕННЫЕ ДУХОМ»

30.01.2023

28 января в гончарной мастерской, прикрепленной к Старомусинской сельской библиотеке, молодые люди собрались для изготовления заготовок для блиндажных свечей. Во время работы беседовали про блокадный Ленинград. Молодые парни рассказали то, что знают об осажденном городе. Говорили и о сегодняшней специальной военной операции, для чего, собственно, и готовятся свечи. Библиотекарь дала дополнительную информацию о мужественных жителях осаждённого города, стойко выдержавших 872 дня, в течение которых сообщение с остальной страной поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Блокада была снята 27 января 1943 года. В этом году исполнилось 80 лет с этого дня. Посмотрели фотографии тех военных лет, библиотекарь прочитала отрывки из книги Виктора Кармазина “Наш хлеб” про ленинградских детей, которые не знали, что такое хлеб. Стойкость, мужество, храбрость, отвага, непокорный дух ленинградцев навсегда останутся в нашей памяти.

Ссылка: https://vk.com/wall483357288_2029