(6+) МИР ГЛАЗАМИ СКАЗОЧНИКОВ

01.12.2022

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека провела литературный час «Мир глазами сказочников», посвященный биографии и творчеству немецкого сказочника Вильгельму Гауфу (1802-1827) и английскому писателю-сатирику Джонатану Свифту (1667-1745).

Вильгельм Гауф — это немецкий сказочник, который жил более двухсот лет назад. В Германии, его родине, он считается классиком. Это самые известные его сказки, которые не раз были экранизированы и у нас в стране.

Джонатан Свифт – англо-ирландский писатель-сатирик. Одно из главных его произведений – сатирико-фантастического характера «Путешествия Гулливера». Маленькие посетители также узнали о таких произведениях, как «Карлик нос» и «Маленький мук», которые вызвали у них большой интерес и пообещали обязательно эти книги прочитать.