(12+) «АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО»

06.12.2022

В рамках федерального проекта «Пушкинская карта» в Ильтеряковской модельной сельской библиотеке прошла творческая встреча с актрисой русского драматического театра Анной Асабиной. В рамках встречи гостья рассказала об актерской профессии, и творческих исканиях, которые привели ее в театр. С участниками мероприятия провела мастер класс по актерскому мастерству. Познакомила с базовыми упражнениями, которые тренируют внимание – это фундамент в актерской профессии, воображение, фантазию. Через упражнение «Скорости» ребята учились быстро переключать – направлять свое внимание с одной скорости на другую (на данной площадке использовали 5 скоростей). Ребята получали, разные задачи при этом, держали внимание на определенной скорости.